Сообщение Патриарху Московскому с просьбой не сотрудничать с сектой «Наковальня» Сообщение его святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси с просьбой не сотрудничать с сектой «Наковальня» (El Yunque)


Административный секретариат Московской Патриархии

Руководитель — архиепископ Солнечногорский Сергий . Заместитель руководителя — протоиерей Александр Агейкин
115191, Москва, Даниловский вал, 22
Телефон: (499) 578-03-58
E-mail: adm@patriarchia.ru

Мадрид, 1 сентября 2018 г. (Испанская версия)
Уважаемый архиепископ Сергий!
Я обращаюсь к Вам с доверием, зная, что мы разделяем общий труд служения Христовой Церкви. Я хочу, чтобы Вы, если сочтете это возможным, передали Святейшему патриарху Кириллу мое беспокойство по поводу заявленного участия его святейшества в «Мировом конгрессе семей», который пройдет в Молдове в этом месяце.

Среди главных организаторов этого конгресса – «Наковальня» (el Yunque на испанском), тайное сообщество, созданное в Мексике, о котором я опубликовал книгу в 2015 году. В предисловии к этой книге священник Луис Сантамария, главный эксперт в Испании по сектам и консультант Епископской конференции Испании, характеризует «Наковальню» как «тайную антихристианскую организацию». Эта секта участвует в конгрессе через испанские организации под названиями «Hazte Oír» и «CitizenGO». В совет попечителей CitizenGO входит гражданин России Алексей Комов (также президент WCF Брайан Браун), который, я думаю, не знает об антихристианском характере «Наковальни». Последний очевиден для тех, кто знает, что, хотя в начале «Наковальня» предположительно имела добрые намерения, сейчас в целях сохранения секретности она обязывает своих членов, даже епископов, скрывать существование этого общества (они приносят такую клятву). И главное, им приходится постоянно прибегать ко лжи и слепому подчинению приказам, смысл которых не ясен для членов «Наковальни», что противоречит любой общечеловеческой и христианской этике.
По этой причине я по совести считаю себя обязанным предупредить Святейшего патриарха об опасности, которая может подстерегать его на этом конгрессе. Его участие без сомнения будет использовано «Наковальней» и другими организациями, в большинстве своем происходящими из протестантских американских кругов, в которых смешивают распространение христианства и яростную борьбу за насаждение предположительно консервативных ценностей. Они хотят показать, что Церковь Христова якобы поддерживает эти инициативы, однако их цель – лишь вызвать противостояния, которые они используют, чтобы получить деньги и власть.
Надеюсь, что это сообщение поможет Святейшему патриарху принять меры предосторожности перед этим возможным манипулированием.
Остаюсь Ваш, молясь вместе с Вами Богу и Его Пресвятой Матери за все Ваши добрые намерения.
Сердечно во Христе,
Сантьяго Мата.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.